Вяткина Алена Сергеевна

Вяткина Алена Сергеевна's picture

Вяткина Алена Сергеевна работает в библиотеке с 2009 года. Общий библиотечный стаж составляет 14 лет.

Алена Сергеевна всегда в поисках творчества, поддерживает инновации, имеет уникальную способность к деловому и профессиональному диалогу с коллегами и пользователями библиотеки. Коммуникабельна, соблюдает корпоративную этику. Активно поддержала и успешно принимает участие в реализации национальных проектов по продвижению книги и чтения.

Алена Сергеевна стала инициатором авторских проектов «Национальная классика – Кладезь памяти народа, «Национальные праздники: история и традиции», «Читательская биография» - цикл чествования читательских династий. Проект « Создание «Ассоциации молодежных национально – культурных объединений г. Каменска – Уральского» - 2016 г. создан при активном участии Алены Сергеевны.

Активно участвовала и в реализации других важных проектов. Сертификат за участие в ежегодной городской Неделе Добра, Благодарственные письма Главы города за активное участие библиотеки в ежегодном городском Фестивале национальных культур, благодарственные письма от областных национально – культурных организаций – здесь, несомненно, вложен труд Алены Сергеевны.

При её участии состоялось открытие нового выездного читального зала в Каменск – Уральском медицинском колледже. Владеет современными электронными технологиями, грамотно и профессионально использует программу «ИРБИС», интернет. Создала и ответственно ведет библиотечные группы «Библиотека16»на Фейсбуке и на сайте «Одноклассники». Очень ответственна на рабочем месте.

Грамотно занимается изучением книжного фонда, списанием, работой с каталогами. Профессионально заменит отсутствующих библиотекарей читального зала и абонемента. Отлично знает книжный фонд, ориентируется в новом книжном мире. Ежедневно обслуживает и консультирует более 50 читателей в своем отделе.

Читатели благодарят Елену Сергеевну за отзывчивое и внимательное отношение к ним и качественное обслуживание книгой. Постоянно повышает свой профессиональный уровень посредством традиционных форм обучения, обучающих семинаров и вебинаров , проводимых методическим отделом ЦБС и онлайн – вебинаров в социальных сетях.

Наверх