«ПОРОК ЗА ПОРОГ!»

[книжная выставка]

В преддверии Всемирного Дня без табака, который отмечается 31 мая, в библиотеке №16 – Центре национальных культур оформлена книжная выставка.

Курение стало одной из главных проблем в современном обществе. За последние 10 лет курение стало распространяться среди подростков, что является особенно тревожным. Несмотря на запрет продажи табака несовершеннолетним, все больше подростков начинают курить. Все большее количество подростков знакомится со сигаретами еще до достижения возраста 15 лет. Однако, вместе с тем, что курение становится всё более популярным среди подростков, растет и количество несчастных случаев, связанных с курением.

Ряд проблем, вызванных курением, наиболее остро выражен у молодежи. Например, физический и ментальный негативный эффект курения на мозговые клетки ухудшает память у курящих подростков, и в дальнейшем может привести к серьезным проблемам. Развивающаяся патология зрительной коры и ее патологические изменения под действием дыма табака могут привести к полному дальтонизму. Интересно то, что даже после прекращения курения к моменту зарождения зависимости, курящие молодые люди всё равно могут столкнуться с бесплодием (как мужским, так и женским), а также более часто подвергаться инфекциям.

На выставке представлены книги, рассказывающие о проблемах связанных с курением, показывающие последствия курения для здоровья, окружающей среды и социума в целом.

Выставка станет наглядным примером для людей, которые хотят бросить курить или просто узнать больше о вреде курения.

‼Приглашаем читателей библиотеки и горожан до 31 мая познакомиться с выставкой «Порок за порог!»
Ждём вас по адресу: ул. Алюминиевая, 47 (Театр Драмы), 1 этаж, Библиотека №16 - Центр национальных культур.
Телефон: 8(3439) 530-546

#Библиотека16_ЦНК #библиотека16_ku #выставка_Каменск_Уральский#цнк_библиотека16 #деньотказаоткурения #деньбезтабака

Направление (клуб): 
Наверх