ПРОЕКТ – ФЕСТИВАЛЬ «СОЗВЕЗДИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР»: ОТКРЫТИЕ!

ПРИГЛАШАЕМ!
С 25 мая по 20 июня в библиотеке №16 – Центре национальных культур будет проходить масштабный экспозиционный Проект – Фестиваль «Созвездие национальных культур», традиционно посвященный Дню России.
День России, который отмечается 12 июня, становится все более важным праздником в жизни страны. Символ национального единения и патриотизма, он призывает всех нас объединяться и чувствовать себя гордыми россиянами. Россия - это наша Родина, которая имеет особое значение для каждого из нас. Независимо от нашей культуры, веры, языка или традиций, мы все являемся россиянами. 

Россия - это наш общий дом, который всегда привлекал людей своим гостеприимством и теплотой. Все мы ценим ее богатство и многообразие, и этот день напоминает нам, что мы должны сохранять и защищать эту общую национальную сокровищницу. 
Главная цель Проекта – Фестиваля – возрождение и сохранение культур, традиций и языков народов, проживающих в нашем городе, укрепление толерантного отношения к богатому национальному многообразию.

Программа Фестиваля:
✅«Отечество мое, Россия!»: Открытие – 25 мая;
✅Дни славянской культуры – 25 – 29 мая;
✅Дни армянской культуры – 30 мая по 4 июня;
✅Дни башкирской и татарской культур – 5 – 9 июня;
✅Дни удмуртской и чувашской культур – 10 июня – 15 июня.
✅Дни восточной культуры. Закрытие – 15 –20 июня.

В рамках проекта Фестиваля «Созвездие национальных культур» мы приглашаем читателей, учеников, а также всех любителей искусства и культуры посетить Дни национальных культур, которые пройдут в библиотеке №16. Здесь вы сможете окунуться в захватывающий мир многообразия культур мира и познакомиться с удивительными коллекциями Этномузея.

На этно-экспозициях вы сможете увидеть неповторимые экспонаты, среди которых старинные книги, предметы быта, кухонная утварь, предметы декоративно-прикладного творчества, национальные куклы и костюмы. Каждый из них является уникальным и дает возможность заглянуть в увлекательную историю и культуру других стран и народов.

Дни национальных культур - это незабываемый опыт и великолепная возможность расширить свой кругозор и глубже погрузиться в увлекательный мир этнических традиций. Приходите и наслаждайтесь красотой и многогранностью культур нашего города. 

Режим работы:
Ежедневно — с 11.00 до 19.00
Суббота — с 10.00 до 18.00
Выходной день — воскресенье

Мы находимся по адресу: ул. Алюминиевая, 47 (Театр Драмы), 1 этаж, Библиотека №16 – Центр национальных культур.
Телефон для связи: 8(3439)530-546

#ДеньРоссии #Созвездиенациональныхкультур #Библиотека16_ЦНК #цнк_каменск_уральский #КаменскЧитай #Библиотека16_ku

Наверх