Соболева Елена Васильевна

Соболева Елена Васильевна's picture

У Соболевой Елены Васильевны общий библиотечный стаж 26 лет, 24 года из них она работает в библиотеке №16. С 2004 года занимает должность зав. сектором читального зала.

Елена Васильевна обладает обширным объемом знаний по своей специальности и всегда находится в курсе последних событий в библиотечной области. Она зарекомендовала себя как ответственный сотрудник, нацеленный на отличный результат, всегда готова к быстрому принятию  решений и несению ответственности за их принятие и за действия подчиненных.

Соболева Елена Васильевна коммуникабельна, соблюдает профессиональную этику, умеет прогнозировать, анализировать, планировать.

Активно продвигает библиотечные программы и проекты: проект «Национальная классика – Кладезь памяти народа», проект «Молодёжь и этнокультура», проект «Национальные праздники: история и традиции», проект «Ласка», проект «Мои уроки родного языка», целевую комплексную программу «Островок спасения» и др.

Представители городских диаспор и национально - культурных обществ находят в Елене Васильевне грамотного, образованного специалиста, разбирающегося в национальной литературе, искусстве.

Елена Васильевна постоянно занимается самообразованием, совершенствует свой профессиональный уровень. Изучает методическую литературу из ЦГБ им. Пушкина, СОМБ, читает профессиональные журналы в системе онлайн, библиотечные сайты, блоги и т.д. Творчески подходит к их анализу, применяет в своей работе. Владеет компьютером, новыми технологиями, посещает библиотечные семинары, вебинары, мастер – классы и т.д.

Участвовала в конкурсе эссе «Моя профессия – библиотекарь», среди библиотекарей МКУК «ЦБС», где заняла 2 –ое место. Имеет Грамоту Управления культуры.

Наверх