Славянский клуб "Завалинка"

СЛАВЯНСКИЙ КЛУБ "ЗАВАЛИНКА"

События и новости клуба

Славянский клуб "Завалинка" начал свою работу в 1995 году. С 2011 года клубом руководит Елисеева Татьяна Леонидовна. Все мероприятия проходят на базе библиотеки №16 и Центра Национальных Культур.

славянского клуба
Фотографии с мероприятий и праздников
славянского клуба
Следите за новостями и будьте в курсе событий
мероприятия клуба
Узнайте, когда будет ближайшее мероприятие

 

Славянский клуб "Завалинка" в цифрах

26

Мероприятий в 2023 г.

40

Участников клуба

1995

Год основания клуба

28

Активисты клуба

С каждым годом участников клуба становится все больше и больше. Центр Национальных Культур при библиотеке №16 ведет активную работу с участниками клуба. В 2015 году в читальном зале прошла юбилейная выставка-экспозиция, на которой была представлена история клуба со дня основания и различные памятные экспонаты.

История возникновения и становления Славянского клуба "Завалинка" при библиотеке №16 в г. Каменске-Уральском

История возникновения


Славянский клуб «Завалинка» начал свою работу в далеком 1995 году при участии активного читателя библиотеки Яковенко Елены Петровны. Которая и возглавила Совет в составе 20 человек.

Клуб успешно развивался. За 21 год работы было проведено более 260 мероприятий, способствующих к повышению интереса жителей города к славянской культуре и семейным традициям.

За все это время сменилось несколько руководителей. Последние 5 лет Клубом «Завалинка» руководит Елисеева Татьяна Леонидовна.

Цели и задачи Славянского клуба


Целями и задачами клуба является знакомство со старинными славянскими праздниками и обрядами, возрождение и сохранение семейных традиций, а также привитие молодежи уважения и понимания к старшему поколению.

Для этого ежемесячно проходят тематические встречи и вечера, где каждый участник принимает активное непосредственное участие.

Работа Клуба «Завалинка» направлена на возрождение и сохранение местных традиций и праздников, культурных семейных ценностей и привитие молодежи уважения к старшему поколению. Проводится одна встреча в месяц.

Начиная с 1995 года, в библиотеке идет формирование исторического альбома клуба. На сегодняшний день в нем насчитывается более 100 фотографий.

Встречи, вечера, тематические праздники и другие мероприятия объединяют большое количество читателей не только нашего микрорайона, но и всего города.

К юбилею клуба активные участники приложили много усилий для создания выставки экспозиции. Им удалось создать хронологию событий в фотоснимках начиная с 1995 года.

О руководителе клуба


С 2011 года Елисеева Татьяна Леонидовна является руководителем Клуба. Она прекрасная ведущая, организатор, и активный читатель библиотеки.

Все встречи она проводит на высоком уровне. Все это притягивает большое количество читателей на ее мероприятия.

За все время существования клуба проведено более 260 мероприятий.

Татьяна Леонидовна не только руководитель, но и автор всех сценариев праздников и мероприятий, проводимых в клубе "Завалинка". Она активная участница всех тематических вечеров, проводимых в Центре Национальных Культур.

Значимые даты клуба


Значимыми датами клуба «Завалинка» принято считать:

  • День Защитника Отечества 23 февраля
  • Женский праздник 8 марта
  • День Смеха 1 апреля
  • День Победы 9 мая
  • День Города
  • День Пожилого человека 1 октября
  • День Учителя 5 октября
  • День Матери
  • Новый год и рождество

Фотогалерея мероприятий Славянского клуба "Завалинка"

 

 

Перейти в фото-галерею и посмотреть больше фото

Мероприятия клуба: архив и планируемые

Мероприятие
05.03.2024

5 марта в 14:00 в библиотеке №16 — Центре национальных культур состоится вечер в клубе ЗАВАЛИНКА, посвящённый празднику 8 марта и масленица....

Мероприятие
16.01.2024

[клуб «Завалинка»]

Мероприятие
27.11.2023

[день матери]

Мероприятие
10.05.2023

10 мая в библиотеке №16 - Центре национальных культур состоится очередная встреча клуба "Завалинка", посвященная Дню Победы. 

Мероприятие
27.01.2023

Друзья, мы рады сообщить вам, что 27 января в 14:00 в библиотеке №16 – Центре...

Pages

Активные участники

Елисеева Татьяна Леонидовна

Вступить в клуб!

Наверх